УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученые весьма часто отличаются от нормальных смертных способностью восхищаться многословными и сложными заблуждениями.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Лучевая диагностика в стоматологии




   
ГЭОТАР-Медиа, 2008
Страниц: 176
Формат: 60x88/16
В учебном пособии представлены материалы курса лучевой диагностики для студентов стоматологических факультетов медицинских вузов. Рассмотрена нормальная рентгенологическая анатомия зубочелюстной системы, показаны методики исследования в стоматологии, а также представлены основные нозологические формы стоматологических заболеваний наиболее часто встречающихся в практическом здравоохранении. Издание построено на основании комплексного подхода с учетом всех современных цифровых диагностических технологий, таких как дентальная компьютерная 3D томография, спиральная рентгеновская компьютерная томография и магнитно-резонансная томография. Учебное пособие подготовлено в рамках приоритетного национального проекта "Образование" по программе инновационного вуза и в рамках ведущей научной школы. Рекомендовано Учебно-методическим объединением по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов. Рекомендовано Ученым советом Московского государственного медико-стоматологического университета для системы додипломного образования врачей, протокол № 1 от 28.08.2007 г.
Категории каталога:
Стоматология






Студенту на заметку:
КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.


Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).