УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.
Т. Фуллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Природообустройство




   
КолосС, 2008
Страниц: 552
Формат: 60x88/16
Рассмотрены принципы рационального природопользования и природообустройства, геосистемы как объекты природообустройства, культурные ландшафты, основные природные законы и моделирование природных процессов. Приведены основные технические приемы орошения и осушения земель различного назначения, восстановления нарушенных и очистки загрязненных земель, борьбы с природными стихиями (наводнениями, подтоплением, эрозией, оползнями, селями и т.п.). Уделено внимание обустройству водных объектов. Для студентов вузов по направлениям 280400 "Природообустройство" и 280300 "Водные ресурсы и водопользование", а также специалистов по природопользованию, экономике и организации водного хозяйства.
Категории каталога:
Экология






Студенту на заметку:
Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.


Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.