УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное воображение требует гениального знания.
Пушкин А.С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Н. Кравченко

Теория бухгалтерского учета




   
Феникс, 2008
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
В учебном пособии систематизированы теоретические основы бухгалтерского учета в соответствии с государственными образовательными стандартами, утвержденными Министерством образования РФ. Учебное пособие состоит из 10 глав, в которых изложены общая характеристика бухгалтерского учета, его предмет и метод, понятие о бухгалтерском балансе, счетах бухгалтерского учета и двойной записи. С учетом последних изменений в бухгалтерском учете рассмотрены вопросы учета хозяйственных процессов, документации и инвентаризации, бухгалтерской отчетности. Отдельная глава посвящена проведению заключительного занятия - урока-конкурса (викторины) по дисциплине "Теория бухгалтерского учета". В ней даны методические рекомендации по проведению и примерные наборы заданий. Учебное пособие может быть использовано студентами средних специальных учебных заведений, преподавателями, а также лицами, самостоятельно изучающими бухгалтерский учет.
Категории каталога:
Бухгалтерский учет. Аудит






Студенту на заметку:
Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.


Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.