УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для изучения языка гораздо важнее свободная любознательность, чем грозная необходимость.
Августин Аврелий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Мансуров

Физическая картина мира




   
ДРОФА, 2008
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
Рассмотрены основные составляющие современной физической картины мира: механическая, электромагнитная, релятивистская и квантово-статистическая и изменение ее содержания за время развития физики как фундаментальной науки. Показана роль науки в развитии мировоззрения и расширении возможностей человека в познании окружающего мира, а также в применении природных законов в практической деятельности. Для учителей физики и студентов старших курсов педагогических вузов, обучающихся по специальности 032200 (050203) "Физика".






Студенту на заметку:
Эксперты назвали напиток, способный защитить отPдеменции
В эксперименте участвовали 377 592 добровольца в возрасте около 58 лет. Ученые пришли к выводу, что потребление в среднем 6 чашек чая в день может затормозить развитие недуга на 160!9%. У тех, кто пил напиток в меньших количествах, риск развития деменции оказался на 250"9% ниже.


Эксперты доказали возможность полетов со скоростью вP1000 раз быстрее света
Новая теория противоречит теории относительности Эйнштейна Физики предложили новую теорию, согласно которой в будущем возможно будет совершать полеты со скоростью в 1000 раз выше скорости света. Об этом сообщает Planet Today.