УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Б. Казначевская, И. Н. Чуев, О. В. Матросова

Менеджмент




   
Феникс, 2008
Страниц: 384
Формат: 84x108/32
Учебное пособие написано в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта. Основное внимание в нем уделено рассмотрению менеджмента как вида деятельности и системы управления, методологии, социофакторам и этике менеджмента, разработке решений, функциям менеджмента и формам его организации, проблемам взаимодействия людей в организации, развитию менеджмента в прошлом и настоящем. В книге содержится как информационно-познавательный, так и методический материал: контрольные вопросы и практические задания. Учебное пособие послужит хорошей основой, для дальнейшего изучения специальных курсов - производственного, инновационного, стратегического, социального менеджмента, управления персоналом. Предназначено для студентов экономических и управленческих специальностей высших учебных заведений.
Категории каталога:
Общий менеджмент






Студенту на заметку:
Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.


Электроадгезия повысила проворность робомуравья
Асимметричное изменение уровня напряжения наPлевой и правой ноге приводит кPнесимметричности вPраспределении сил трения между ногами иPповерхностью иPтем самым становится возможным управлять направлением движения робота.