УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Научиться можно только тому, что любишь.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией К. К. Кима

Метрология, стандартизация, сертификация и измерительная техника




   
Питер, 2008
Страниц: 368
Формат: 70x100/16
В настоящем издании метрология рассмотрена в свете современных представлений как базовая наука, обеспечивающая взаимосвязь всех естественных наук. Рассказано о роли измерений в повышении эффективности научных исследований и создании новых технологий. Изложены основы системы обеспечения единства измерений, действующие на территории Российской Федерации. В книге представлены основные понятия метрологии, основы теории погрешностей, теории подобия и моделирования измерительных задач, методы практической обработки результатов измерений. Приведены сведения о Международной системе единиц СИ, международных организациях по метрологии и стандартизации, Государственной метрологической службе РФ, метрологических службах юридических лиц, об аккредитации метрологических служб на право поверки или калибровки средств измерений. В учебном пособии изложены основные сведения об электрических измерениях и о технических средствах, используемых при электрических измерениях, описаны устройство и принцип действия измерительных приборов, дано понятие об измерительных информационных система??, а также об основных принципах измерения магнитных и неэлектрических величин. Материал, представленный в книге, соответствует закону "О техническом регулировании", введенному в действие на территории Российской Федерации с 1 июля 2003 года. Обобщен первый опыт его применения. Настоящее издание предназначено для студентов общетехнических специальностей, аспирантов и преподавателей высших технических учебных заведений, а также работников метрологических служб. Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пос??бия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки в области техники и технологии.






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.