УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Напрасно обучение без мысли, опасна мысль без обучения.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Л. Билич, В. А. Крыжановский

Анатомия человека. Русско-латинский атлас. Цитология. Гистология. Анатомия




   
Оникс, 2008
Страниц: 704
Формат: 70x90/32
Единственный в отечественной и зарубежной литературе двуязычный современный атлас анатомии человека составлен с учетом последних достижений науки. Представлены подробные сведения о строении и функции эукариотической клетки, тканях, функциональной анатомии человека. Русские и латинские анатомические термины помещены рядом с изображениями соответствующих структур, что облегчает изучение материала. Впервые использована Международная анатомическая терминология, утвержденная на XV Международном анатомическом конгрессе в Риме (1999), с официальным списком русских эквивалентов. Атлас предназначен для студентов университетов, изучающих классическую биологию, а также для студентов, обучающихся по направлениям и специальностям в области медицины, педагогики, экологии, физкультуры и спорта. Атлас будет полезен преподавателям вузов, аспирантам, научным работникам, учителям биологии общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и колледжей.






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).