УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - капитан, а практика - солдаты.
Леонардо да Винчи

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. А. Панченко

Парикмахерское дело




   
Феникс, 2008
Страниц: 320
Формат: 84x108/32
Учебное пособие поможет вам освоить разнообразные варианты женских, мужских и детских причесок. Описание стрижек сопровождается рисунками, что поможет вам при изучении новых моделей. В книге также приведены различные способы химической завивки и выпрямления кудрявых волос; технология окраски волос, работа с палитрой цветов, методы мелирования волос; средства и способы укладки волос. В пособии описаны физические свойства, состав и структура волос, что поможет в работе начинающему парикмахеру. Отдельная глава посвящена постижерному делу, а именно изготовлению шиньонов, накладок, париков. Также уделено внимание способам коррекции лица и головы с помощью прически, бритью лица и головы. В пособии подробно рассказывается об инструментах, которые используются в парикмахерском искусстве. Благодаря данному учебному пособию начинающие специалисты смогут не только изучить основы парикмахерского дела, но и сориентироваться в модных тенденциях парикмахерского...






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.