УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы трудимся лишь над тем, чтобы заполнить свою память, оставляя разум и совесть праздными.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. А. Шишкина

Морское дело




   
Гидрометеоиздат, 1978
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
В книге изложены основы навигации и лоции, теории и устройства судна, морской практики, понятия о мореходной астрономии, правилах техники безопасности и борьбы за живучесть судна, организации службы на судах, основах морского права. Дано описание основных навигационных приборов. Обобщены сведения о научно-исследовательских судах. Наибольшее внимание уделено вопросам, с которыми учащимся-океанологам придется сталкиваться в своей практической работе. Книга подготовлена в соответствии с утвержденной программой курса "Морское дело" для гидрометеорологических техникумов по специальности "Океанология", но может быть использована в качестве учебного пособия для курсов по подготовке судоводителей малотоннажных судов, судоводителей-любителей, а также для курсантов мореходных школ и профессионально-технических училищ.






Студенту на заметку:
Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.


Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.