УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Всякий день есть ученик дня вчерашнего.
Публий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Французский язык. Сборник упражнений по практической грамматике. Уроки 8-14 (комплект из 7 тетрадей)




   
РГГУ, 2007
Страниц: 312
Формат: 60x84/16
Пособие, являющееся дополнением к базовому учебнику, призвано помочь динамизировать учебный процесс, организовать самостоятельную работу студентов, а также выработать у них навыки самоконтроля полученных знаний и углубить общую (в первую очередь грамматическую) лингвистическую подготовку. Цель пособия - формирование и расширение грамматических навыков обучаемых на основе лексического тематического материала, предлагаемого базовым учебником. Большое количество разнообразных заданий на одно и то же грамматическое явление позволяет обеспечить сознательное усвоение изучаемого материала, а также его активное закрепление. Предлагаемая форма контроля (ключи) решает задачу овладения определенными методиками самостоятельной работы с учебным материалом. Адресованное в первую очередь студентам вузов, занимающимся по учебнику Л.Л.Потушанской и желающим систематизировать и углубить свои познания во французском языке, пособие представляет интерес и для широкого круга лиц,...
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.