УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Овчинников

Методология проектирования автоматизированных информационных систем. Основы системного подхода




   
Компания Спутник +, 2005
Страниц: 286
Формат: 60x90/16
Огромные потребности в автоматизации информационных процессов, острая нехватка профессиональных разработчиков автоматизированных систем и неуклонно расширяющиеся возможности доступа к информационной технике вынуждают многих конечных пользователей АИС самим браться за проектирование необходимых им систем. Для этого, конечно, нужны соответствующие знания и умения. Прежде всего целесообразно овладеть методологией проектирования систем. В данной книге сделана попытка изложить основы такой методологии. Книга ориентирована на самый широкий круг читателей - от учащихся средней школы до профессионалов любой сферы деятельности, включая как "технарей", так и "гуманитариев". Основы проектной деятельности полезно знать не только тем, кто каким-то образом связан с автоматизацией, но абсолютно всем людям - поскольку каждый человек всегда в той или иной мере занимается проектированием чего-то.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Японские ученые заявили, что человек может вPсебе развить эхолокацию
Ученые из Японии уверены, что люди могут развить способность к эхолокации. Чтобы освоить шестое чувство, необходимы специальная техника и время, сообщается на британском портале Express.


Японские ученые выявили новую причину облысения из-заPгибели волосяных фолликулов
Японские ученые провели эксперимент, в котором выясняли причину выпадения волос с возрастом. Как стало известно [Регион onlinek, проблемы с волосяными фолликулами начинаются из-за неправильного деления стволовых клеток. Обычно в организме сочетаются два типа клеточного деления.