УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь.
Пушкин Александр Сергеевич

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. С. Воинов

Информационные технологии и системы (комплект из 2 книг)




   
ННГУ им. Н. И. Лобачевского, 2001
Страниц: 684
Формат: 60x84/16
Настоящее издание отвечает возросшей в последнее время потребности в системных исследованиях на основе компьютерных информационных технологий и посвящено теории и решению высшего уровня задач системных исследований - задачам синтеза устройств и систем. Содержит компьютерные информационные технологии и информационные системы вместе с рекомендациями по их использованию (методологию синтеза новых решений). Излагаемая методология синтеза новых решений (книга 1) включает законы функционирования развития систем, методы их синтеза как инф??рмационные технологии, экспертные и вычислительно-поисковую системы как информационные системы; приводимые прикладные системные исследования на основе изложенной методологии (книга 2), выполненные в различных областях деятельности: радиоэлектронике, экономике, биотехнологии, экологии, социологии, агрохозяйстве и образовании. Монография отличается новизной, поскольку до сих пор не было изданий по системным исследованиям, сочетающим в такой мере теорию и практику. Ее отличают новые авторские результаты исследований: инновационная методология с информационными технологиями и системами; новые прикладные исследования в различных областях. Книга предназначена для научных работников и специалистов, а также может служить учебным пособием для студентов вузов по системным наукам и дисциплинам, в первую очередь по дисциплинам "Информационные технологии" и "Информационные системы" нового Государственного образовательного стандарта по направлениям 654700 "Информационные системы" и 351400 "Прикладная информатика (по областям)". Ее разделы также целесообразно использовать в дисциплинах других специальнос??ей этого стандарта: "Методы оптимизации"; "Методы исследования операций"; "Базы данных и экспертные системы"; "Системы автоматизированного проектирования"; "Информатика" и другие. Кроме этого, материалы отдельных глав могут быть использованы в учебных дисциплинах и лабораторных работах в различных областях: радиоэлектроника, экономика, биотехнология, экология, социология, агрохозяйство и др.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
ЦБ готов к стрессовому сценарию 0Pпадению экономики и рубля
Нефть по 35 долларов за баррель и падение российской экономики на 2-3% предполагает рисковый сценарий экономического развития Центробанка.


ЦБ ввел новые требования к деловой репутации банкиров
В базу данных заносится информация о лицах, чья деловая репутация признана не соответствующей требованиям законодательства.