УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование может превратить дурака в ученого, но оно никогда не изгладит первородного отпечатка.
П. Бошен

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. И. Пономарев

Под знаком кванта




   
ФИЗМАТЛИТ, 2007
Страниц: 416
Формат: 84x108/16
Книга адресована всем, кому интересны истоки, идеи и главные достижения квантовой физики, под знаком которых прошел весь XX век, а также ее роль в становлении современной культуры. Предыдущие издания книги переведены на 16 языков и во многих странах используются как пособия по истории физики. Автор - член-корреспондент Российской академии наук, профессор - много лет читал лекции на кафедре теоретической физики Московского физико-технического института. Рекомендовано к изданию Учебно-методическим объединением Совета УМО высших учебных заведений РФ в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений по направлению "Прикладная математика и физика".






Студенту на заметку:
Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.


Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.