УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Долго сам учись, если хочешь учить других. Во всех науках и художествах плодом есть правильная практика.
Сковорода Г. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией А. В. Маркеленко

Военная топография




   
Феникс, 2008
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
В учебном пособии представлены тактические свойства местности, классификация отечественных топографических карт и их тактико-техническая характеристика. Подробно изложено определение по карте координат точек местности. Рассмотрено использование карт для изучения местности, ориентирования и целеуказания в различных видах боя. Приведены обязанности командиров подразделений по обеспечению ориентирования на поле боя, основные правила ведения рабочей карты. Учебник предназначен для студентов, обучающихся по программе подготовки офицеров запаса инженерных войск.






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.