УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Лучше весь век учиться, нежели пребыть незнающим.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Д. Швейцер

Литературный английский язык в США и Англии




   
ЛКИ, 2008
Страниц: 200
Формат: 60x90/16
Настоящая книга является первым в отечественной англистике монографическим исследованием различительных черт американского и британского вариантов современного литературного английского языка в области фонетики, грамматики и лексики. Специфические особенности этих вариантов рассматриваются в свете общих проблем национальных вариантов литературного языка. Автор уделяет большое внимание не только выявлению различительных элементов этих вариантов, но и определению их места в системе языка и выявлению соотношения между общими и различительными признаками английского языка в Англии и в США. Значительное место отводится и проблеме взаимопроникновения американизмов и бритицизмов. Книга иллюстрируется большим числом примеров из современной художественной, научно-технической литературы и публицистики. Рекомендуется преподавателям, аспирантам и студентам старших курсов языковых вузов, переводчикам, лингвистам разных специальностей. Может быть использована в теоретических курсах фонетики, грамматики и лексикологии современного английского языка.
Категории каталога:
Английский язык






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.