УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. Д. Беркович, В. С. Федий

Задачи студенческих олимпиад по математике с указаниями и решениями




   
Феникс, 2008
Страниц: 272
Формат: 84x108/32
В новом сборнике собрано около 1000 задач по математическому анализу, дифференциальным и функциональным уравнениям, рядам и элементам теории вероятностей. Ко всем задачам даны указания и ответы. Приведенные Решения около половины задач помогут студентам овладеть различными математическими методами и приемами логических рассуждений, полезными не только при решении олимпиадных задач, но и в серьезных научных исследованиях, в которых используется математический аппарат. Задачник адресован, главным образом, студентам инженерных специальностей вузов. Однако ряд задач представляет интерес и для студентов-математиков педвузов и университетов; значительное число задач доступно и старшеклассникам, увлекающимся математикой. Преподаватели математических кафедр вузов, колледжей и гимназий смогут использовать пособие в индивидуальной и кружковой работе со студентами, способствующей глубокому и творческому усвоению курса высшей математики, подготовке их к математическим олимпиадам...
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Фронтмена [Коррозии металлаk избили в Подмосковье
По данным СМИ, Сергей "Паук" Троицкий получил перелом носа, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.


Форум "Единой России" прошел в честь Петербурга
В день своего десятилетия "Единая Россия" в Петербурге провела смотр своих сторонников. В Петербурге в БКЗ "Октябрьский состоялся форум, посвященный выдвижению Владимира Путина в президенты России. Вместо чествования Путина участники предпочли чествовать родину кандидата в президенты. Это не удивительно, так как именно Петербург стал символом избирательной кампании местных единороссов.