УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Банковское право Российской Федерации




   
Норма, 2008
Страниц: 384
Формат: 60x90/16
В учебном пособии освещены основные вопросы банковского права Российской Федерации, включая проблемы правового положения кредитных организаций в России и порядок осуществления банковских операций. Выявлены особенности функционирования системы страхования вкладов физических лиц в Российской Федерации. Рассмотрены порядок предоставления банковского кредита, понятие и сущность кредитной истории. Исследованы проблемы осуществления безналичных расчетов, проведения валютных операций уполномоченных банков, налогообложения кредитных организаций. Отдельная глава посвящена банковскому законодательству зарубежных стран. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических и экономических вузов и факультетов, предпринимателей и практикующих юристов.






Студенту на заметку:
СибГИУ получит лабораторное оборудование на 2 млн ...
ЕВРАЗ выделил более 2 млн рублей для приобретения лабораторного оборудования на кафедру [Обработка металлов давлением и металловедениеk Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк).


Путин: Малокомплектные школы в ряде регионов должны ...
Малокомплектные школы на селе необходимо сохранить. Об этом, как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе правительства РФ, заявил премьер-министр Владимир Путин, выступая 16 ноября в Белгородской области на форуме сельской интеллигенции.P...