УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Э. М. Добров

Механика грунтов




   
Академия, 2008
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
Приведены основные сведения по механике грунтов. Изложены фундаментальные представления о прочностных и деформационных характеристиках грунтов и методах их практического определения. Приведены решения теории упругости и теории зернистых сред по характеру и особенностям распределения напряжений в грунтовых основаниях сооружений и откосах грунтовых массивов. Рассмотрены методы решения геотехнических задач по оценке устойчивости грунтовых оснований сооружений, природных склонов и откосов земляного полотна, гравитационных и армогрунтовых подпорных стенок, а также методы, позволяющие учесть реологические свойства глинистых грунтов при прогнозе длительных осадок сооружений и деформаций ползучести откосов и удерживающих сооружений. Для студентов высших учебных заведений.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
В Госдуме предлагают ввести в России единую ...


В Березовском открыт православный детский центр на ...
30 ноября в г. Березовском торжественно открылось новое дошкольное учреждение - православный детский центр в честь пресвятого Сергия Радонежского. Его открытие позволит снизить очередность детей в дошкольные образовательные учреждения города на 110 ме...