УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье свет, а неученье - тьма.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Арженовский

Методы социально-экономического прогнозирования




   
Дашков и Ко, Наука-Спектр, 2008
Страниц: 236
Формат: 60x84/16
В учебном пособии изложены в систематизированном виде: значение и содержание социально-экономического прогнозирования, классификация прогнозов, предварительный анализ временных рядов, методы выделения тренда, методы прогнозирования периодических колебаний, адаптивные методы прогнозирования, модель авторегрессии-проинтегрированного скользящего среднего, модели нестационарных временных рядов и модели волатильности, многофакторные модели прогнозирования, экспертные и системно-структурные методы прогнозирования. По каждому разделу приведены контрольные вопросы и задания, а также упражнения для самостоятельной работы. Приведены примеры решения задач из экономической области. Учебное пособие содержит необходимые сведения для выполнения прикладного анализа в программном комплексе Econometric Views. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Статистика", "Математические методы в экономике" и другим экономическим специальностям, а также аспирантов и...






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.