УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Недзвецкий, Г. В. Зыкова

Русская литературная критика XVIII-XIX веков




   
Аспект Пресс, 2008
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
Настоящий курс создан на основе лекций по истории русской литературной критики XVIII-XIX веков, многие годы читаемых проф. В.А.Недзвецким и доц. Г.В.Зыковой на филологическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова. Впервые (тогда в объеме только лекций В.А.Недзвецкого) он был опубликован Издательством Московского университета в 1974 году. В данном издании он исправлен и дополнен рядом лекций о критике А.Н.Радищева, О.И.Сенковского, славянофилов, С.П.Шевырева, критике "почвеннической", а также писательской критике А.С.Пушкина и Н.В.Гоголя, написанных Г.В.Зыкоой. Компактный и концептуальный, курс отражает особенности изустной лекторской речи и облегчает усвоение весьма объемной и сложной, но и крайне интересной учебной дисциплины, которой посвящен. Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов, учителей-словесников и всех интересующихся русской литературной критикой.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...