УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только для созидания должны вы учиться!
Ницше Ф.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Пиневич

Микробиология. Биология прокариотов. В 3 томах. Том 1




   
Издательство Санкт-Петербургского университета, 2007
Страниц: 352
Формат: 70x100/16
Фундаментальный учебник по микробиологии, впервые издаваемый в С.-Петербурге, основан на курсах лекций, которые автор читает студентам биолого-почвенного факультета СПбГУ с начала 1970-х годов. Наряду с классическими сведениями излагаются современные представления о биологии бактерий и архей. Многие вопросы в нем рассматриваются под непривычным углом зрения, а некоторые еще не обсуждались в отечественной литературе. Учебник отражает гигантский прогресс в изучении структурно-функциональной организации прокариотов, их биоразнообразия и филогении. Одним читателям это расширит кругозор, другим поможет переосмыслить представления о строении прокариотов, их роли в органической эволюции и биосфере. В I томе приводятся сведения по истории микробиологии, анализируется понятие "прокариоты", излагается современная классификация бактерий и архей, описываются их биоразнообразие, экологические ниши и значение. Впервые в большом объеме даются сведения по цитологии прокариотов. Избыточная...






Студенту на заметку:
Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.


UMSolver 0универсальная программа-решебник
Здравствуйте! Дорогие друзья, все мы во время учебы встречаемся с разнообразными уравнениями, задачами или примерами. Специально поэтому сегодня я предлагаю Вашему вниманию новую и Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.