УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый по своему назначению есть учитель человеческого рода.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. И. Гревцов, И. Ю. Козлихин

Энциклопедия права




   
Издательство юридического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, 2008
Страниц: 772
Формат: 60x90/16
Предлагаемая читателю "Энциклопедия права" - энциклопедия основных теоретических знаний о праве (преимущественно отечественного правоведения). Пособие разработано на базе Образовательного стандарта, его непосредственную основу составили материалы лекций, которые авторы читают на юридическом факультете СПбГУ. Новизна и основная особенность труда состоит в том, что авторы попытались впервые представить общую теорию права (в рамках которой и формируется в основном теоретическое знание о праве) в виде трех самостоятельных и относительно обособившихся друг от друга научных направлений (дисциплин): теории (догмы) права, социологии права и философии права. В работе учтен не только отечественный, но и зарубежный опыт, в нее включены извлечения из трудов отечественных и зарубежных ученых. Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей гуманитарных (юридических) вузов, а также для всех интересующихся проблемами правового развития.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...