УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Слабость ума и характера многих учеников и взрослых людей зависит от того, что они знают все кое-как и ничего как следует.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Е. Дулевич, А. А. Коростелев, Ю. А. Мельник и др.

Теоретические основы радиолокации




   
Советское радио, 1964
Страниц: 732
Формат: 60x90/16
Книга предназначается для студентов и слушателей радиотехнических факультетов высших технических учебных заведений и может служить пособием для инженеров и аспирантов, специализирующихся в области радиолокации. В книге рассматриваются принципы радиолокации, методы измерения координат и обзора пространства, а также обобщенные блок-схемы построения РЛС для трех видов наблюдателей: оператора, вычислительного устройства непрерывного действия и цифровой вычислительной машины. Приводятся характеристики радиолокационных сигналов с учетом статистических закономерностей, имеющих место при отражении радиоволн, их распространении и наложении шумов на сигнал. Описываются методы построения оптимальных и близких к оптимальным приемных устройств, учитывающих статистические, пространственные и частотно-временные характеристики как самого сигнала, так и помех. Производится оценка предельных возможностей РЛС при обнаружении и измерении координат целей. Дается статистическая оценка...






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.