УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Рассудок ничего не может созерцать, а чувства ничего не могут мыслить. Только из соединения их может возникнуть знание.
И. Кант

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Матвиишин

Французский язык. Учебник для студентов медицинских вузов




   
Высшая школа, 2007
Страниц: 408
Формат: 60x88/16
Цель учебника - подготовить студентов к самостоятельному чтению оригинальной литературы по специальности и ведению беседы в пределах изученных тем (жизнь студентов-медиков, анатомия, физиология, медицинские учреждения, болезни, здравоохранение и др.). По тематическому принципу отобраны также тексты и разнообразные упражнения. Учебник содержит французско-русский терминологический словарь. В 3-м издании обновлены тексты, переработан материал вводно-коррективного курса, расширен грамматический справочник. Для студентов медицинских вузов и факультетов, аспирантов, ординаторов, а также лиц, занимающихся переводом французской медицинской литературы.
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
О свободном посещении занятий в ВУЗах
В настоящее время многие из студентов мечтают о возможности оформить для себя свободное посещение занятий, и следует заметить, что некоторым это действительно необходимо.


Не бывать переменам
Сегодняшняя ситуация в стране такова: в 20 вузах недобор студентов на бюджетные места. Но, как утверждает глава Федерального агентства по образованию (Рособразование), большая часть проблем, возникших в процессе внедрения единого государственного экзамена (ЕГЭ), надуманные и в связи с этим ведомство не собирается вносить какие-либо изменения в приемную кампанию 2010 года.