УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В учении нельзя останавливаться.
Сюньцзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Н. Штинова, М. А. Галагузова, Ю. Н. Галагузова

Социальная педагогика




   
Владос, 2008
Страниц: 448
Формат: 60x88/16
В учебнике рассматриваются культурно-исторические предпосылки возникновения социальной педагогики, раскрываются основы профессии "социальный педагог", основные теоретико-методологические характеристики социальной педагогики как научной отрасли, особенности работы социального педагога с различными категориями детей и молодежи. Учебник адресован студентам высших учебных заведений, осваивающим социально-педагогическую профессию или смежные гуманитарные и социальные специальности и направления профессионального образования, требующие знания основ социальной педагогики, преподавателям, а также всем тем, кого интересуют проблемы социальной педагогики.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).