УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Интеллект есть способность координировать знание, хотя его часто смешивают со знанием, как таковым.
Инаят Хан Хидаят

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. В. Коваленко, А. Л. Микинелов, В. Е. Чепига

Летная эксплуатация




   
Машиностроение, 2007
Страниц: 416
Формат: 60x88/16
Рассмотрены основные теорегическис и практические вопросы летной эксплуатации как процесса функционирования системы "экипаж - воздушное судно (ВС)" при выполнении полета в ожидаемых условиях эксплуатации и некоторых особых ситуациях. Материал изложен с привлечением данных, полученных при эксплуатации конкретных ВС, проанализированы некоторые реальные авиационные происшествия. Освещен комплекс проблем, связанных с решением задач обеспечения безопасности полетов ВС, в том числе ВС последнее поколения. Значительное внимание уделено оптимизации летной эксплуатации, в том числе и по экономическим критериям. Приведено большое количество расчетных схем и иллюстраций. Учебное пособие может быть также использовано в средних учебных заведениях гражданской авиации, авиационных учебных центрах и летных подразделениях авиакомпаний.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Чистый четверг в 2015 году, какого числа, как отмечать
Приближается праздник Светлой Пасхи, и многие наши читателя интересуются, когда чистый четверг в 2015 году и что в этот день следует делать.


Чистота или здоровье?
Разработанное немецкими учеными экологичное моющее средство [Универсальный каменьk представляет Виктор Кокушкин, генеральный директор компании ООО [Санкт-Петербургский центр гигиены и эпидемиологии Экоконтрольk.