УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Непрестанно учась, к старости я прихожу.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. С. Стаценко

Технология каменных работ в строительстве




   
Вышэйшая школа, 2007
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Рассматриваются традиционные и современные методы выполнения каменных работ с учетом нормативных требований, появления новых материалов и технологий. Даются общие сведения о строительстве, конструктивных элементах зданий, организации труда, подготовительных и геодезических работах. Рассказывается о бетонных и монтажных работах, выполняемых при возведении зданий из камня. Предназначается для учащихся профессионально-технических учебных заведений, рабочих-строителей при обучении и повышении квалификации. Будет полезно специалистам строительной отрасли при организации, производстве и приемке каменных работ.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.


Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.