УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование ума не прибавляет.
А. Солженицын

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Н. Гребцова

Пропедевтика в терапии




   
Эксмо, 2008
Страниц: 512
Формат: 60x90/16
Цель данного учебного пособия - изложить основы пропедевтики внутренних болезней в сжатой, наглядной и доступной форме в соответствии с федеральными требованиями к уровню подготовки выпускников средних медицинских учебных заведений. Книга содержит системное изложение методов исследования больного: методику расспроса, объективного исследования, с описанием правил применения, последовательности и техники выполнения различных методических приемов. В пособии приведены данные исследований здорового человека, возможные патологические отклонения и их клиническая интерпретация; рассмотрены основные синдромы поражения систем органов, лабораторные и инструментальные методы исследования и их диагностическое значение. Данное учебное пособие адресовано студентам и преподавателям медицинских учебных заведений.
Категории каталога:
Основы медицинских знаний






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.