УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии - украшение, везде верный и безотлучный спутник.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. С. Каган, Е. А. Кайсаров

История культуры Петербурга (+ 2 CD-ROM)




   
СПбГУП, 2008
Страниц: 320
Формат: 60x84/16
Настоящая работа написана выдающимся российским ученым, профессором СПбГУП М.С.Каганом на основе его исследования трехвекового развития Петербурга-Петрограда-Ленинграда-Петербурга как одного из главных культурных центров России. Культура рассматривается как сложное, многосоставное, но целостное образование, охватывающее и духовную, и материальную, и художественную сферы жизни города, в котором формировалась и специфическая ментальность петербургской интеллигенции. В издание включены мультимедийные учебники доцента СПбГУП Е.А.Кайсарова "История культуры Петербурга. XVIII век" и "История культуры Петербурга. Пушкинский Петербург". Адресовано студентам гуманитарных вузов, а также учащимся старших классов гимназий, изучающим предмет "История Петербурга".






Студенту на заметку:
Минобрнауки хочет навести порядок с названиями ...


Кузбасский государственный технический ...
Первую он-лайн (в режиме реального времени) трансляцию организовал доцент кафедры [Технология машиностроенияk Игорь Мирошин для учащихся подшефной школы 4Р16 г. Березовский.