УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание - это то, что наиболее существенным образом возвышает одного человека над другим.
Д. Аддисон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. В. Беззубик

Содержание и методика психосоциальной работы




   
Инфра-М, 2008
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
В пособии раскрываются теоретико-методологические и практико-ориентированные аспекты социальной работы в ее основных направлениях. Представлены содержание и современные методики психосоциальной и медикосоциальной работы в социальной сфере. Автор включил в пособие современные данные психофизиологии стресса и посттравматических стрессовых состояний, социальной психофизиологии и возрастных особенностей личностного самоопределения пожилых людей. Особое внимание уделено медико-психологической работе с детьми с ограниченными возможностями. Освещаются основы профилактики суицидального поведения и организации психотерапевтической среды в разных возрастных группах, в том числе с лицами, находящимися в пенитенциарных учреждениях. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Социальная работа", преподавателей, практических социальных работников центров и стационаров учреждений социального обслуживания.
Категории каталога:
Социальная психология






Студенту на заметку:
Эрмиты выходят в свет
Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки (БИКЦИМ) ЦГПБ им.В.В. Маяковского / Невский, 20 приглашает на выставку, посвященную эрмитам, легендарным петербургским домовым.


Эрмитаж приглашает на лекцию!
25 октября в 19.00 Лекторий Государственного Эрмитажа приглашает на лекцию к временной выставке [Livre d0Сrtiste. Выставка книг из собрания Марка Башмаковаk.