УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Даже в обществе двух человек я непременно найду, чему у них поучиться. Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Светлана Ганат

Конспекты лекций по анатомии, физиологии и гигиене ребенка




   
Айрис-Пресс, 2008
Страниц: 208
Формат: 70x100/16
Пособие адресовано студентам педагогических специальностей. Цель пособия - помочь освежить в памяти и систематизировать знания по возрастной анатомии, возрастной физиологии, гигиене, основам медицинских знаний, основам педиатрии, основам здорового образа жизни и по другим предметам медико-биологического цикла. Книга может быть использована в качестве дополнительного источника информации по предметам: "Основы невропатологии", "Общая и частная патология", "Врачебный контроль" и т.п. Темы лекций четко структурированы. Материал изложен кратко и доступно, поэтому может быть использован не только при изучении курса, но и в качестве краткого конспекта для подготовки к экзаменам. Пособие можно использовать в педагогических колледжах. Оно будет полезно руководителям образовательных учреждений при решении задач соответствия образовательного учреждения санитарно-гигиеническим требованиям.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.