УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Все знают и все понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Грошев, И. В. Упоров

Уголовное право




   
Феникс, 2006
Страниц: 576
Формат: 84x108/32
Краткий учебный курс Общей части уголовного права России включает в себя лаконичное наложение ключевых положений, понятий, институтов по основным темам этой дисциплины, изучаемым в юридических вузах. По многим темам приводятся различные подходы к толкованию нормативных положений Общей части УК РФ. Краткий курс не заменяет учебников. Его цель состоит в том, чтобы читатель мог быстро сориентироваться по любому вопросу Общей части уголовного права, составить о нем целостное представление, то есть эта книга является учебно-справочным пособием. При подготовке курса учтены изменения, внесенные в УК РФ федеральными законами от 8 декабря 2003 г., 21 и 26 июля 2004 г. Учитывая расширение международного сотрудничества России в борьбе с преступностью, авторы сочли необходимым дополнить курс темами, касающимися уголовного права зарубежных государств и международного уголовного права. Кроме того, в приложения включены тексты Общей части УК РФ, а также ряд законов и постановлений высших...
Категории каталога:
Уголовное право






Студенту на заметку:
Японские ученые создали [третью рукуk дляPчеловека
Японские ученые из Токийского университета и Национального института создали роботизированную руку AugLimb. Разработка может стать "третьей рукой" для человека, чтобы облегчить труд, пишет Tech Xplore. Роботизированная рука поможет расширить возможности тела человека.


Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.