УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье без размышления бесполезно, но и размышление без ученья опасно.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. В. Мальцев

Социальные основания права




   
Норма, 2007
Страниц: 800
Формат: 60x90/16
Каким образом складывается урегулированный порядок в общественной системе, какие факторы вовлекаются в этот динамичный процесс и какая роль принадлежит в нем социальным и правовым нормам — на эти и многие другие вопросы отвечает автор монографии, специалист в области теории права. Опираясь на выводы юридической науки и других общественных дисциплин, он вводит читателя в малоисследованный мир нормативных явлений, анализирует специфику нормативного и норму как социальный регулятор, без которого невозможно поддерживать, сохранять необходимый уровень организованности общества, восстанавливать порядок в случаях его нарушения. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, а также всех, кто интересуется вопросами теории государства и права, философии права, социологии, политологии, этики.
Категории каталога:
Правоведение






Студенту на заметку:
Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.


Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.