УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Александр Бережнов,Евгений Воротилин,Анатолий Кененов,Игорь Мачин,Татьяна Орехова,Елизавета Фролова

Теория государства и права




   
Статут, 2007
Страниц: 128
Формат: 60x84/16
В серии "Учебные программы по юриспруденции. Общие и специальные курсы" представлены программы общих и специальных курсов, используемые при преподавании на юридическом факультете МГУ им. М.В.Ломоносова. Учебные программы серии соответствуют действующему законодательству, а также современным требованиям, предъявляемым к образовательному процессу, и являются оригинальной разработкой авторских коллективов кафедр юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Учебные программы могут быть использованы при разработке нового государственного образовательного стандарта. В настоящее издание вошли учебные программы общих и специальных курсов (спецсеминаров) по теории государства и права, подготовленные преподавателями кафедры теории государства и права и политологии юридического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова. Предназначены для преподавателей и студентов юридических факультетов и вузов, широкого круга читателей, интересующихся вопросами преподавания в юридических вузах России.
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Экологи считают, что Черное море [умерлоk
По словам экологов, Черное море обладает сравнительно небольшими размерами, но в него впадает огромное количество рек, несущих органику, которая накапливается и постепенно вытесняет кислород. Таким образом, уменьшается прозрачность воды, что ведет к гибели многих организмов.


Экологи призвали защищать уродливых рыб коралловых рифов
Экологическая и эволюционная самобытность непривлекательных рыб делает их важными для функционирования всего рифа, и их исчезновение может оказать серьезное воздействие на экосистемы с высоким биоразнообразием.