УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Немало нужно знания, чтобы уметь скрыть перед другими свое незнание.
М. Эшенбах

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. Г. Шурухнов

Криминалистика. Курс лекций




   
Эксмо, 2006
Страниц: 624
Формат: 60x90/16
Курс лекций построен по традиционной структуре, раскрывающей содержание четырех разделов криминалистики: "Теоретические, методологические и науковедческие основы криминалистики", "Криминалистическая техника", "Криминалистическая тактика", "Криминалистическая методика расследования отдельных видов преступлений". Для углубления познаний в различных областях этой отрасли специальной юридической науки дан список юридической литературы ко всем изучаемым темам. Издание подготовлено на основе программы курса криминалистики, рекомендованной Советом по правоведению УМО университетов Российской Федерации для юридических вузов. Предлагаемый курс лекций будет полезен студентам и слушателям, осваивающим криминалистику.
Категории каталога:
Криминалистика






Студенту на заметку:
Закон готовности к запоминанию
Дело в том, что в обычной жизни человек часто не старается специально запомнить происходящее. Знакомясь с другим человеком, он пытается угадать, что этот человек из себя представляет, поэтому не может запомнить его имя. Услышав адрес, сразу концентрируется на какой-то детали (в каком районе живет, можно ли дойти пешком или придется добираться каким-то транспортом, высоко ли, на каком этаже живет), поэтому  упускает из виду сам адрес. Смотря на цены в магазине, может подумать - а хватит ...


Анекдот о памяти
0PУ вас есть транс-9,13-Диметил-7-(1,1,5-триметилциклогексен-5-ил-6)-нонатетраен-7,9,11,13-ол? Аптекарша несколько минут думает, а потом обращается к другой: 0PУ нас ретинола ацетат есть? 0PВитамин А, что ли? Старичок: