УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Карамова

Философия, методология и история экономической науки




   
Компания Спутник +, 2007
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
Книга посвящена проблеме становления философии экономической науки. В ней рассмотрены философские проблемы, общие закономерности, методология и структура экономической науки. Дана периодизация истории экономических учений с позиции, принятой в философии науки. Выделены и показаны особенности трех этапов развития - классического, неклассического и постнеклассического. Особое внимание в книге уделено месту российской экономической мысли в мировой экономической науке. Проведено исследование философских основ отечественной экономической науки в культурном контексте российской цивилизации, рассмотрена периодизация, структура, методология и история науки. Цель работы заключается в обосновании научных позиций отечественных экономистов как творческих, самобытных исследователей. Книга адресована аспирантам, студентам, преподавателям и всем ценителям экономической истории и философии.






Студенту на заметку:
Фронтмена [Коррозии металлаk избили в Подмосковье
По данным СМИ, Сергей "Паук" Троицкий получил перелом носа, закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.


Форум "Единой России" прошел в честь Петербурга
В день своего десятилетия "Единая Россия" в Петербурге провела смотр своих сторонников. В Петербурге в БКЗ "Октябрьский состоялся форум, посвященный выдвижению Владимира Путина в президенты России. Вместо чествования Путина участники предпочли чествовать родину кандидата в президенты. Это не удивительно, так как именно Петербург стал символом избирательной кампании местных единороссов.