УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. В. Коник

Общая теория статистики. Конспект лекций




   
Эксмо, 2008
Страниц: 160
Формат: 84x108/32
Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. Рассматриваются общие вопросы теории статистики, методы группировок, относительных и средних величин, показатели вариаций, корреляционный и динамический анализ, экономические индексы применительно к решению управленческих задач в коммерческой деятельности на рынке товаров и услуг, экономическо-математические методы в статистических исследованиях. Для студентов экономических вузов и колледжей, а также тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Футбол, Швеция 0PРоссия 9 октября: где смотреть, онлайн-трансляция
9 октября сборная России проведет отборочный матч Чемпионата Европы-2016 с главным конкурентом за первое место в группе в Стокгольме.


Фура наехала на [Дэуk на Володарском мосту
В результате происшествия никто не пострадал.