УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье - свет, а неученье - тьма. Дело мастера боится, и коль крестьянин не умеет сохою владеть - хлеб не родится.
Суворов А. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Б. Сосновская

Методика преподавания природоведения. Экзамен в техникуме, колледже




   
Приор-издат, 2008
Страниц: 204
В предлагаемом методическом пособии читателю предоставлена возможность познакомиться с наиболее интересными курсами естествознания и природоведения. Предложены варианты учебных программ для I-IV классов, занимательные формы проведения уроков. Приведенные в пособии отрывки из научно-популярной и художественной литературы, описывающие предметы и явления природы, позволят оживить и разнообразить изложение учебного материала. Книга адресована учащимся средних специальных учебных заведений. Формат: 14,5 см х 20,5 см.






Студенту на заметку:
Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.


Рейтинг российских ВУЗов 2011 по уровню подготовки поступивших
14 сентября был обнародован мониторинг качества приема в высшие учебные заведения 2011 года, который дает людям представление об компетентности и уровне только что поступивших граждан. В некоторые университеты проходной балл был выше 90, в других ВУЗах он не дотягивал даже до 40. В соотношении с подобными рейтингами будут сокращаться бюджетные места в ВУЗах России, говорят представители Министерства образования и науки.