УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того чтобы научиться самому.
М. Монтень

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. И. Семенникова

Отечественная история




   
КДУ, 2008
Страниц: 784
Формат: 60x90/16
Предлагаемый учебник, впервые изданный в 1994 г., прошел успешную апробацию в вузах на протяжении многих лет, соответствует Федеральному образовательному стандарту по разделу "История". В этой книге ярко представлена многовековая история России с древнейших времен до конца XX в. Автор, профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, опирается на собственную концепцию и многолетний опыт преподавательской деятельности. Книга адресована преподавателям и студентам вузов, учащимся колледжей, техникумов и всем, кто интересуется историей.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Электронные сигареты могут повредить мозг
Ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, что ставшие невероятно модными электронные сигареты способны повреждать мозг человека. Следовательно, они представляют дополнительную опасность для миллионов подростков, которые их приобретают.


Электромагниты приближают период термоядерной энергетики
Ученые Лаборатории плазменной физики Принстонского университета добились устойчивых реакций термоядерного синтеза, что позволяет приблизить эру термоядерной энергетики. Эксперты PPPL использовали особые электромагниты из оловянных и ниобиевых проводов, которые не нуждаются в изоляции обмоток.