УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
И радость, и утешение - в науках.
Плиний Младший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Е. Соколович, Е. Г. Соколович, А. Г. Соколович

Хирургический диагноз. Заболевания аппендикса




   
Феникс, 2006
Страниц: 192
Формат: 84x108/32
В учебном пособии освещены общие вопросы диагностики хирургических заболеваний, причины диагностических ошибок и их анализ; анатомо-физиологические сведения о слепой кишке и червеобразном отростке, этиология, патогенез, патологическая анатомия, клиника, диагностика и лечение острого и хронического аппендицитов и карциноида червеобразного отростка. Особое внимание уделено диагностике трудных случаев острого аппендицита, а также методам профилактики и лечения послеоперационных осложнений. Для закрепления учебного материала и для контроля итогового уровня знаний приводятся контрольные вопросы, ситуационные задачи и тесты для самоконтроля. Учебное пособие написано в строгом соответствии с программой курса "Хирургические болезни" для студентов старших курсов лечебных факультетов высших медицинских учебных заведений МЗ РФ.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Рейтинг ВУЗов мира 2014 по версии QS
Знаменитая на весь мир консалтинговая компания из Британии Quacquarelli Symonds (QS) опубликовала свой ежегодный рейтинг лучших ВУЗов мира. Рейтинг составляется по методике QS, которая признана в мире одной из самых передовых и объективных. В актуальный рейтинг вошло в общей сложности 863 высших учебных заведения.


Рейтинг ВУЗов мира 2012-2013 от Times Higher Education
3 октября вышел новый рейтинг ВУЗов мира на 2012-2013 годы по версии одного из самых авторитетных изданий - приложения газеты Times - Times Higher Education. Согласно опубликованному рейтингу, ни один ВУЗ России не вошел в число 200 лучших, что произошло уже второй раз подряд.