УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. А. Шамов

Биомедицинская этика




   
Медицина, 2006
Страниц: 344
Формат: 60x90/16
Во второй половине XX и начале XXI столетий произошло переосмысление вековых традиций взаимоотношений врача и больного. Этика и деонтология врача поднялись на качественно новую ступень. Принятие ряда важных международных документов по правам личности, а также введение высоких технологий в медицину привели к возникновению новых медико-биологических проблем и модификации старых, к пересмотру многих этических положений и появлению тенденции правового решения вопросов врачевания и медицины на международном и региональном уровнях, формиров??нию учения, называемого "биомедицинской этикой". В данном учебнике освещаются преимущественно прикладные вопросы биомедицинской этики - этого важного для пациента и врача учения. Для преподавателей и студентов медвузов.
Категории каталога:
Этика






Студенту на заметку:
Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.


Как найти няню для ребёнка?
Реалии современности, к сожалению, таковы, что родители ребёнка в большинстве случаев не имеют возможности провести с малышом положенные 3 года дома, занимаясь его воспитанием и обучением необходимым умениям и навыкам.