УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука требует всего человека, без задних мыслей, с готовностью все отдать и в награду получить тяжелый крест трезвого знания.
Герцен А. И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. П. Артюнина

Основы социальной медицины




   
Академический Проект, 2005
Страниц: 576
Формат: 84x108/32
Изложены общие вопросы социальной медицины: основные понятия, значение образа жизни, экологии и наследственности в формировании общественного здоровья, организации отечественного здравоохранения. Рассмотрены принципы организации базовой модели медико-социальной работы, медико-социальной экспертизы, пути дифференциации базовой модели на примере наиболее социально-значимых заболеваний и состояний, а также содержание и вопросы организации медико-социальной работы. Описаны алгоритмы оказания медицинской помощи при неотложных состояниях и основы ухода за больными на дому. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений по специальности "Социальная работа", а также для практических работников органов социальной защиты населения.
Категории каталога:
Прикладные отрасли медицины






Студенту на заметку:
Минобрнауки хочет навести порядок с названиями ...


Кузбасский государственный технический ...
Первую он-лайн (в режиме реального времени) трансляцию организовал доцент кафедры [Технология машиностроенияk Игорь Мирошин для учащихся подшефной школы 4Р16 г. Березовский.