УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать есть дело долга, развлекать же - дело уважения (к слушателям).
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Бохер

Введение в высшую алгебру




   
ЛКИ, 2008
Страниц: 296
Формат: 60x90/16
Предлагаемая вниманию читателей книга известного американского математика Максима Бохера является результатом лекций по высшей алгебре, прочитанных автором в Гарвардском университете. Книга, ставшая в свое время одним из самых лучших в мировой математической литературе введений в эту часть алгебры, и в наши дни не утратила актуальности. Она будет полезна читателям, знакомым с элементарной алгеброй до квадратных уравнений включительно, а также с элементарной аналитической геометрией. Издание рекомендуется преподавателям, аспирантам и ??тудентам естественных и технических вузов, всем исследователям, применяющим алгебраические методы и идеи в своей работе. Может быть использовано в качестве учебного пособия.
Категории каталога:
Алгебра






Студенту на заметку:
Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.


Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.