УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если ты будешь любознательным, то будешь много знающим.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. И. Кубанкина, В. В. Павленко

Семейное право




   
Дашков и Ко, 2008
Страниц: 240
Формат: 60x84/16
Настоящее издание представляет собой курс лекций по семейному праву, составленных на основе Семейного кодекса РФ и Конституции РФ, а также постановлений Правительства РФ и указов Президента РФ в области семейного законодательства. Поскольку нормы семейного права тесно переплетаются с нормами других отраслей права (в частности, с гражданским), при работе над изданием были освещены некоторые положения гражданского и гражданско-процессуального законодательства. Учтена судебная практика применения норм семейного законодательства. Данная работа рекомендована студентам и преподавателям высших учебных заведений, в программу которых входит изучение курса "Семейное право", при подготовке к экзаменам и семинарским занятиям.






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...