УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. В. Шеметов, С. В. Петухова

Теория организации




   
Омега-Л, 2008
Страниц: 288
Формат: 84x108/32
Учебное пособие включает два раздела. В первом - методологическом - раскрываются законы и принципы организации как явления и процесса, рассматриваются место теории организации в системе наук, эволюции взглядов на ее сущность, современный подход к ее изучению. Второй раздел посвящен принципам организации управления социально-хозяйственными системами, формирования их структур, организационного проектирования. Книга рекомендуется для студентов, обучающихся по специальности "Менеджмент".






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.