УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Жажда знания, как и жажда богатства, усиливается по мере того, как мы все больше приобретаем.
Л. Стерн

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. И. Черпаков, И. Д. Остромогольский

Шлифовщик высокой квалификации




   
Academia, 2008
Страниц: 336
Формат: 60x90/16
Приведены общие сведения об обрабатываемых материалах, абразивных материалах и их свойствах, шлифовальных кругах, методах их правки и балансировки, других шлифовальных инструментах и областях их применения. Рассмотрены конструкции шлифовальных станков разного назначения, в том числе с числовым программным управлением, методы и режимы обработки на них, методы наладки станков и контроля качества изделий. Для подготовки высококвалифицированных шлифовщиков в учреждениях начального профессионального образования. Может быть полезно студетам учреждений среднего профессионального образования.
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Эффективность перовскитных солнечных батарей повысили за счет максеновых пленок
Химики повысили эффективность работы солнечных батарей на основе перовскитов и фуллеренов, встроив в них максены 0двумерные пленки из карбида титана. Об этом пишет пресс-служба НИТУ "МИСиС" со ссылкой на статью в журнале Nano Energy.


Эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19 доказана
Биологи из Политехнического института Вустера под руководством Памелы Уэзерс решили проверить экстракты полыни, используемые в Африке для лечения малярии, на инфицированных коронавирусом культурах клеток.