УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учиться дозволено и у врага.
Овидий

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Б. Позина

Введение в профессию. Психология и педагогика




   
Московская академия образования Натальи Нестеровой, 2007
Страниц: 224
Формат: 60x88/16
В данном пособии рассмотрены актуальные теоретические положения курса и научные факты с учетом новых тенденций в учебной литературе: сделаны акценты на формирование понятийно-терминологического, именного и общекультурного тезаурусов студентов; развитие навыков самостоятельного смыслового чтения; стимулирование творческих компонентов мышления. Впервые представлены тестовые задания в специальном обучающе-тренинговом формате. В учебном пособии раскрыта роль самооценки в познавательной деятельности человека, проиллюстрированная экспериментальными данными. Для студентов, педагогов, старшеклассников, родителей, а также всех, интересующихся психологией.






Студенту на заметку:
Студентов без ВУЗов в результате реорганизации не оставят
По словам главы Министерства образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова, студенты, учащиеся в ВУЗах, которые в результате своей неэффективной работы будут подвержены реорганизации или же вовсе ликвидированы, продолжат свое обучение в других ВУЗах.


Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университ...