УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
На вопрос, как ученикам преуспеть, Аристотель ответил: "Догонять тех, кто впереди, и не ждать тех, кто сзади".
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. А. Бекяшев, Е. Г. Моисеев

Международное публичное право в вопросах и ответах




   
ТК Велби, Проспект, 2008
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
В учебном пособии кратко изложен курс международного права. В нем отражены следующие темы: понятие, субъекты, объект, источники, принципы международного права; соотношение международного и внутригосударственного права; мирные средства разрешения международных споров; право международных договоров; право международных организаций; право внешних сношений; права человека в международном праве; право международной безопасности; международное уголовное право; территория в международном праве; международное морское право; международное воздушное право; международное космическое право; международное экономическое право; международное экологическое право; международное гуманитарное право; международное процессуальное право. Предлагаемые темы рассмотрены на основе анализа положений Устава ООН, международных договоров, нормативных актов Российской Федерации. Пособие подготовлено в соответствии с программой МГЮА, утвержденной ученым советом МГЮА. Для студентов, аспирантов и...
Категории каталога:
Международное право






Студенту на заметку:
Как уберечь ребёнка от влияния тоталитарных сект?
В настоящее время атеистическая работа в школах не ведётся. Может быть, это и хорошо – государство у нас всё же светское.


Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.