УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Хуже всего то, что кто смолоду плохо обучен, тот до старости в этом не сознается.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. В. Михайлов

Подземная разработка месторождений полезных ископаемых




   
Academia, 2008
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
Рассмотрены системы разработки рудных месторождений в сложных горно-геологических условиях, включая криолитозону, освещен отечественный и зарубежный опыт их применения. Изложены концепции: разработки месторождений в условиях криолитозоны; добычи крепких руд с механическим разрушением горного состава. Особое внимание уделено разработке месторождений, расположенных в районах Сибири и Дальнего Востока. Показаны пути совершенствования основных и вспомогательных процессов горных работ, обеспечивающих устойчивость экосистем при антропогенном воздействии. Предложены технологические схемы разработки месторождений с применением горного оборудования с дистанционным и программным управлением. Выполнены технико-экономические оценки рекомендуемых технических решений. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно специалистам горного профиля.
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Электростимуляция помогла солдатам, лишенным сна, быть бодрыми и сосредоточенными
В исследовании, опубликованном в журнале Communications Biology, ученые применили либо слабую электростимуляцию, либо плацебо к блуждающим нервам добровольцев. Блуждающий нерв 0это длинный нерв, идущий от головного мозга вниз через шею к брюшной полости.


Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.