УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Софронов

Китайский язык и китайская письменность. Курс лекций




   
АСТ, Восток-Запад, 2007
Страниц: 640
Формат: 84x108/32
В книге рассматриваются основные черты лингвистической ситуации в Китае, место китайского языка среди языков Восточной Азии, основные проблемы фонетики и грамматики современного китайского языка, даны краткие сведения о его историческом развитии. Значительное внимание уделено письменным средствам китайского языка - иероглифической письменности и алфавиту. Книга представляет собой учебное пособие по некоторым предметам, входящим в комплекс дисциплин китайского языкознания, которые преподаются в высших учебных заведениях, и адресована студентам, учащимся и преподавателям высших и средних учебных заведений, специализированных групп и курсов, а также лицам, изучающим китайский язык самостоятельно.
Категории каталога:
Другие языки






Студенту на заметку:
Бизнес делает ставку на науку
Вопрос взаимодействия бизнеса и науки стоит достаточно остро. Юным ученым часто не хватает заказчика и средств для продвижения своих разработок на рынке. Считается, что именно инновации должны стать одними из главных движущих сил развития экономики. Однако существует огромное количество нерешенных вопросов о том, как помочь молодым ученым вывести свои разработки за пределы научных лабораторий и исследовательских центров. В конце ноября в Научном центре РАН состоялся бал научной...


Арктический торт от Ирины Кошевой на стенде Адмиралтейского района в Ленэкспо
Кондитерская студия-мастерская Ирины Кошевой "Арт-трио"